Могу ли я претендовать на раздел денег, пришедших на счёт мужа после указанной даты прекращения отношений?

• г. Москва

При подаче искового заявления я Указала дату фактического прекращения отношений. После этой даты на счёт мужа согласно выписке из банка пришла сумма денег. Мы на тот момент ещё не разьехались. Но дату я указала раньше. Могу ли я претендовать на раздел этих денег тоже? Суд через месяц.

Ответы на вопрос (3):

можете, если докажите в суде, что на тот момент Вы еще проживали вместе и вели совместное хозяйство.

Это зависит от доказательств, представленных сторонами, и от их юридически грамотной позиции по делу.

СК РФ

ст. 38

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Здравствуйте.

Да, по ст.34 СК РФ