Права матери на жилую площадь отца ребенка - что говорит законодательство и как выписать ребенка

• г. Иваново

Имеет ли право мать ребенка претендовать на жил площадь отца ребенка, если дом ему не принадлежит, но ребенок вместе с отцом там прописан? И Как можно выписать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, мать на это жилье претендовать не может. Выписать возможно только в месте с отцом. Либо приписать его к матери.