8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2270консультаций за 24 часа
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
08.08.2008 в 14:10
номер вопроса №617371
прочитан 39 раз

Ув. юристы! Я была принята на работу в марте месяце с испытательным сроком 6 месяцев (гос.

служба). Я решила уволиться. Написала заявление об увольнении. Начальник подписала с отработкой 2 недели. Я отработала 4 дня и заболела (о чем сообщила начальнику). Через 2 часа она мне перезвонила и сообщила, что я уволена со вчерашнего дня, ссылаясь на то, что я еще не отработала 6 месяцев (испытательный срок) и 2 х-недельная отработка на меня не распространяется. В какой статье это написано. Что мне делать в этой ситуации.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    08.08.2008 14:35

    Ст. 71 ТК РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня." С уважением

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение