Скажите пожалуйста, какие права есть у жены и ребенкана на квартиру?

• г. Харьков

Помогите разобраться с ситуацией! В браке, моя сестра с мужем купили квартиру, позже муж оформил на себя приватизацию без согласия жены, т.е. не поставил ее в известность. Сейчас у них есть дочь 11 лет. Скажите пожалуйста, какие права есть у жены и ребенкана на квартиру? Возможна ли репреватизация?

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Купить квартиру, а затем ее приватизировать не возможно, так как приватизация-это БЕСПЛАТНАЯ передача от государства в собственность.А если уже купили, то она изначально совместная собственностьсупругов,даже если офомлена только на мужа.У жены 1\2.У ребенка ничего.РАСПРИВАТИЗИРОВАТЬ после покупки нельзя.Вы что-то путаете.Удачи