Сроки выдачи справки о периоде работы по Трудовому кодексу РФ - нужно ли работодателю выдавать справку в течение 3 дней?

• г. Ростов-на-Дону

Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3-х дней со дня Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3-х дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. В числе таких документов названы и справки о периоде работы у данного работодателя.

Т.е. если я предъявлю письменное заявление работодателю сегодня, 25.02.2015, то последним допустимым без нарушения статьи 62 Трудового кодекса РФ днем выдачи мне справки о периоде работы будет 27.02.2015?

Вопрос актуален потому, что бухгалтер организации, в которой я работала, сказала, что она может выдать мне справку через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Отсчет идёт с 26 числа. Последний день 28. Но так как это будет суббота значит срок сдвигается на понедельник.