Имею ли я право на получение копии судебного решения и исполнительного листа, и каким правовым актом это право закреплено?

• г. Тверь

Было вынесено судебное решение, в соответствии с которым мой муж обязан выплачивать мне алименты ежемесячно. Однако он их выплачивает нерегулярно и должен уже значительную сумму, которую не выплачивает. Кроме того, мне отказывают в выдаче копии судебного решения и исполнительного листа. Имею ли я право на получение копии судебного решения и исполнительного листа, и каким правовым актом это право закреплено? Что я могу сделать, чтобы добиться выплаты мне задолженности по уплате алиментов?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

На каком основании отказывают в выдаче исполнительного листа? Насколько я поняла, вы являетесь истцом. После судебного разбирательства сторонами (и истцу соответственно) выдается судебное решение и исполнительный лист (копия, если оригинал направлен судебному исполнителю).