8 800 505-92-64
143 юристa сейчас на сайте
3223консультаций за 24 часа
Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
08.08.2008 в 14:43
vip  номер вопроса №617392
прочитан 75 раз

Сдал в страховую компанию виновника дтп документы для получения компенсации оплаченной мною франшизы после ремонта а/м.

Документ подтверждающий оплату (называеться приходно-кассовый ордер и заявление на перевод денежных средств через банк без открытия счета) признан страховой компанией не действительным, так как нет кассового чека. Оплату произвел в кассе банка находящегося на территории сервиса прозводившего ремонт а/м. Вопрос: кто нарушает закон-банк принимающий наличные деньги без кассового аппарата или страховая компания предъявляющая не обоснованные требования в платежному документу банка?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара  
    Панфилова Юлия Андреевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    08.08.2008 15:04

    банк выдал вам документ-подтверждение платежа - приходный ордер. законодательство не предусматривает выдачу кассового чека в данном случае.

    отказ страховой неправомерен, вам необходимо его оспаривать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 57 Личная консультация
    08.08.2008 15:56

    Наиболее эффективно - в суде. Соберите все материалы и обращайтесь в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
08.08.2008 в 15:34
номер вопроса №617426
прочитан 11 раз

Наиболее эффективный способ и где оспорить действия страховой компании.

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение