Проблемы с выплатой компенсации по франшизе после ремонта автомобиля - кто несет ответственность - банк или страховая компания?
₽ VIP

• г. Москва

Сдал в страховую компанию виновника дтп документы для получения компенсации оплаченной мною франшизы после ремонта а/м. Документ подтверждающий оплату (называеться приходно-кассовый ордер и заявление на перевод денежных средств через банк без открытия счета) признан страховой компанией не действительным, так как нет кассового чека. Оплату произвел в кассе банка находящегося на территории сервиса прозводившего ремонт а/м. Вопрос: кто нарушает закон-банк принимающий наличные деньги без кассового аппарата или страховая компания предъявляющая не обоснованные требования в платежному документу банка?

Ответы на вопрос (3):

банк выдал вам документ-подтверждение платежа - приходный ордер. законодательство не предусматривает выдачу кассового чека в данном случае.

отказ страховой неправомерен, вам необходимо его оспаривать.

Наиболее эффективно - в суде. Соберите все материалы и обращайтесь в суд.

Подскажите наиболее эффективный способ и где оспорить действия страховой компании.