8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я преимушественное право на чердачное помешение в случае если данное

помещение расположено непосредственно над моей квартирой?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
19.07.2000 в 11:25
номер вопроса №6174
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопрос регулируется распоряжением мэра СПб. от 19.02.96г.№ 128-р,вкоторое вносились изменения распоряжениями губернатора СПб. от 11.12.98г. №1244-р и от 12.07.2000г. №746-р.Согласно последним изменениям в п.1 названного распоряжения при поступлении инвестиционного предложения на реконструкцию чердака или мансарды в многоквартирном доме наниматели жилых помещений и собственники квартир в данном доме обязательно уведомляются о всех поступивших предложениях и могут сами принять участие в инвестиционном процессе.При этом учитывается,что при прочих равных условиях жильцам дома принадлежит преимущественное право на осуществление реконструкции.КУГИ разработана и утверждёна распоряжением от 10.12.96г.№817-р примерная форма инвестиционного договора о реконструкции чердака(мансарды).Вице-губернатором СПб. Меттусом В.Г. 16.01.97г. утверждена методика определения размера отчислений по названным выше инвестиционным договорам,поэтому само заключение договора(без учёта стоимости проекта реконструкции и стоимости производства самих работ)достаточно дорогое удовольствие,доступно оно не каждому.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2000 14:28
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение