Тогда же нам выдали справку о том, что лицевые счета согласно решению жилкомиссии КЭЧ от 27.05.04 разделены.

• г. Москва

Уже задавал вопрос, но к сожалению мне не ответили.

Я служу. Разведён. В 2004-ом решением военной коммунально-эксплуатационной части (КЭЧ) общий лицевой счёт нашей 3-комн. Квартиры (в то время она относилась к воен. Ведомству) был разделён на два отдельных – я плачу за 1/3 квартиры, за 2/3 – бывшая жена с сыном. В экспликации указано, какими комнатами мы пользуемся. Тогда же нам выдали справку о том, что лицевые счета согласно решению жилкомиссии КЭЧ от 27.05.04 разделены. В 2006 квартиру передали, как и весь воен. Городок, в ведение муниципалитета. В заключённых нами договорах соц. найма стоит метраж – 23 (у меня) и 46 кв.м. (у бывшей жены) – и указание на то, что квартира коммунальная. Та же информация и на счетах приходящих мне и бывшей жене.

Сейчас нужно уезжать к другому месту службы, но я не могу сдать свою часть жилплощади воен. Ведомству – мне говорят, что справка КЭЧ, подтверждающая раздел лицевого счёта, им не указ, мол, нужно было делить через суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей1 Если у вас заключен договор социального найма на отделеьное жилье, то именно его вы и должны сдать.Делить ничего не надою.Получите письменный отказ КЭЧ в выдаче вам спрвки и обжалуете этот отказ в суд.У вас есть все основания справку получить.Удачи

Уважаемый Андрей! Получите на руки письменный отказ КЭЧ и обжалуйте его в суде.