Тогда же нам выдали справку о том, что лицевые счета согласно решению жилкомиссии КЭЧ от 27.05.04 разделены.

• г. Москва

Уже задавал вопрос, но к сожалению мне не ответили.

Я служу. Разведён. В 2004-ом решением военной коммунально-эксплуатационной части (КЭЧ) общий лицевой счёт нашей 3-комн. Квартиры (в то время она относилась к воен. Ведомству) был разделён на два отдельных – я плачу за 1/3 квартиры, за 2/3 – бывшая жена с сыном. В экспликации указано, какими комнатами мы пользуемся. Тогда же нам выдали справку о том, что лицевые счета согласно решению жилкомиссии КЭЧ от 27.05.04 разделены. В 2006 квартиру передали, как и весь воен. Городок, в ведение муниципалитета. В заключённых нами договорах соц. найма стоит метраж – 23 (у меня) и 46 кв.м. (у бывшей жены) – и указание на то, что квартира коммунальная. Та же информация и на счетах приходящих мне и бывшей жене.

Сейчас нужно уезжать к другому месту службы, но я не могу сдать свою часть жилплощади воен. Ведомству – мне говорят, что справка КЭЧ, подтверждающая раздел лицевого счёта, им не указ, мол, нужно было делить через суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей1 Если у вас заключен договор социального найма на отделеьное жилье, то именно его вы и должны сдать.Делить ничего не надою.Получите письменный отказ КЭЧ в выдаче вам спрвки и обжалуете этот отказ в суд.У вас есть все основания справку получить.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей! Получите на руки письменный отказ КЭЧ и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году моим братом через суд были разделены лицевые счета в 3-хкомнатной неприватизированной квартире и в настоящее время я, мой несовершеннолетний сын, а также моя мать зарегистрированы в 2-х комнатах, в 3-ей зарегистрирована бывшая жена брата. Собираемся приватизировать квартиру, но бывшая жена брата в приватизации уже участвовала. Как приватизировать всю квартиру на мою маму? Как объединить лицевые счета? Бывшая жена брата ни на что не претендует и хочет выписаться из нашей квартиры. Также она согласна на объединение лицевых счетов. Спасибо. С уважением, Оксана Ф.

В квартире моего мужа прописана бывшая жена и его сын, брак расторгнут 10 лет назад, В квартире разделаны лицевые счета, и часть ее приватизирован (муж является собственником этой части). У бывшей жены есть квартира в собственности. Подскажите как выписать ее из квартиры мужа.

В 2015 году состоялся раздел имущества с бывшей супругой. Раздел квартиры как имущества не был разделен, т.к доли распределены были изначально при покупке квартиры: на бывшую жену 3/4, и на меня 1/4. В 2015 году бывшая жена разделила лицевые счета по коммунальным услугам между нами двумя по суду согласно нашим долям. Коммунальные платежи я плачу вовремя. Прописан в этой квартире, но проживаю в другой, собственником которой я не являюсь. В квартире сейчас проживает бывшая жена и наш общий ребенок. Вопрос: могу ли я получить компенсацию за пользование моей долей в квартире за последние три года?

В комнате 14 м проживают бывший муж и бывшая жена с сыном. Сын по суду оставлен проживать с матерью. Квартира двухкомнатная, коммунальная, неприватезированная. При сносе дома мне с сыном положена ли отдельная квартира? Или если лицевые счета не разделены, то нам предоставят одну жилплощать. С мужем отношения полохие. Постоянно меняет партнерш. И угрожает тем, что в новой квартире разделит лицевые счета и продаст свою часть. Я переживаю.

Я являюсь нанимателем муниципального жилого помещения (однокомнатная квартира) согласно договора социального найма с 1995 года. В 1996 году мной был заключен брак, в браке рожден ребенок. В 1998 году ребенок и жена были зарегистрированы на указанной жилплощади. В 2003 году брак был расторгнут, бывшая жена с ребенком выехали из квартиры, оставшись прописанными в ней. Алименты перечислялись бывшей жене по месту ее фактического проживания. В 2010 году согласно решения суда бывшая жена разделила лицевой счет на части: 1-мою, 2-на себя и ребенка. Таким образом, бывшая жена и ребенок не проживают в этой квартире более 10 лет. В 2014 году дочери исполнилось 18 лет, они проживают в трехкомнатной квартире, в чьей собственности квартира-мне неизвестно. Коммунальные платежи по своему лицевому счету бывшая жена не оплачивает, долг составляет более 50 тысяч рублей. Вопрос: как выписать бывшую жену и совершеннолетнего ребенка из квартиры? Каковы шансы успешного судебного процесса в моей случае?

Мы с женой работали в одном учреждении. Была получена от учреждения 3-х комн. Квартира. После развода лицевые счета на квартиру были разделены. При выходе жены на пенсию, через решение суда, было решено передать часть квартиры в ее собственность. После этого юристы предприятия подготовили документы, и жене в 2012 году была оформлена дарственная на квартиру. Как сейчас оказалось, по дарственной ей передана вся квартира, а не ее часть. Я остаюсь зарегистрированным в этой квартире. Может ли отменить эту дарственную даритель (учреждение). И насколько это реально? Спасибо.

Я был женат с 1994 г, разведен в 2005-м году. Имею дочь Катю - 7 лет. В период брака была куплена квартира (2-х ком). Собственник квартиры по документам - бывшая жена. При разводе не было раздела имущества и вопросов по воспитанию дочери. Я все оставил жене и дочери, но из квартиры не выписался - некуда. В настоящий момент снимаю квартиру. Я регулярно перечисляю на счет бывшей жены сумму которая больше 25% от моей официальной зарплаты. В 2006-м я женился вновь и в июле у меня родился сын. Могу ли я без согласия бывшей жены прописать его в квартире?

Еще вопрос - каков срок давности по разделу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Если уволился из МО РФ в 2003 г., на весь период службы был обеспечен служебным жильём, квартиру по акту не сдавал, по устной просьбе командира части ключи передал начальнику КЭЧ, произвёл ремонт, заплатил за коммунальные услуги и что бы не начислялась квартплата закрыл лицевой счёт. сейчас мне распределили квартиру по избранному месту жительства, для получения документов необходимо предоставить справку о сдаче служебного жилья, а справка выдаётся на основании акта приёма-сдачи квартиры. При обращении в войсковую часть они указывают что сейчас этими вопросами занимается ООО ГУЖФ, а ООО ГУЖФ считает, что это должна сделать войсковая часть, так как у меня есть ордер на квартиру который выдавался войсковой частью и решение суда 2009 г. где указано, что по состоянию на 2009 г. служебная квартира фактически не сдана. Что делать в такой ситуации?

Сыну 30 лет - инвалид от рождения, я разведен с 2000 г., оплачиваю проживание в нашей квартире, помогаю сыну денежно и продуктами-вещами.

Бывшая жена пьет и курит, дебоширит, скандалит - вызывали милицию.

Чтобы досадить мне, она угрожает подать на алименты.

Есть решение суда о разделе лицевых счетов о том, что площадь недостаточна для раздела, признается право пользование жильем в равных долях: 1 доля - я и мать = 1 доля-бывшая жена и сын-инвалид. Жену с сыном мой отец-участник войны прописал в 1976 г. в надежде на расширение жилплощади, но умер, не дождавшись в 1990 г., т.о. большей частью квартиры нашей семьи пользуется БЕСПЛАТНО моя бывшая жена, ведя аморальный образ жизни, неоднократно избивая мою мать.

Я женат второй раз, живу у жены.

Бывшая жена врезала замок, выкинула мои вещи из нашей с ней и сыном комнаты. Во второй, маленькой, комнате проживала мама. Суд отвел нам половину жилплощади, не деля по комнатам ввиду недостаточности площади.

Летом мать - главный квартиросъемщик - умерла, хотел переоформить квартиру на себя, прописать к себе жену. Бывшая жена не соглашается признавать меня главным квартиросъемщиком по наследству. Противится и тому, что я хочу сдать комнату квартирантам, чтобы оплачивать расходы на квартиру.

Что говорит закон об алиментах о сроках (пожизненно?) и размерах,

о ее праве не давать мне пользоваться своей частью жилплощади по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение