Пособие по беременности и родам при оформлении на 0,5 ставки - расчет и возможности получения для мужей

• г. Ейск

Если я оформлена на 0,5 ставки, как рассчитывается моё пособие по беременности и родам? Могу ли я сама его рассчитать, чтоб меня не обманули? Может ли муж получить это пособие по своему месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается только по месту работы женщины, муж его получить не может, это Вы рожаете, а не он. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.