Вопрос о правах на квартиру после смерти мамы и наличии других сожителей.

• г. Москва

После смерти мамы, осталась квартира. Теперь живу я и бабушка в этой квартире и раньше жили на момент смерти мамы. Доля на квартиру у меня с бабушкой на пополам или квартира полностью моя? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (5):

Вы наследница 100% на собственность, но вы должны вступить в наследство и оформить право собственности

Здравствуйте. Пополам

Здравствуйте.

Нет, по ст.1112 ГК РФ наследники наследуют имущество наследодателя в порядке очереди

Ваша бабушка со стороны кого? Если матери, то она также как и Вы является наследником первой очереди. Наследовать квартиру Вы будете в равных долях. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).

Если напишите адрес - скажу на кого она оформлена... А квартира вообще приватизировалась или она муниципальная??)