Возможно ли приобрести долю квартиры у матери с использованием материнского капитала?

• г. Тольятти

Могу ли я купить долю квартиры у мамы с использованием мат. капитала? Она второй раз вышла замуж и живет с мужем в другой квартире. А ее долю мы бы хотели оформить на себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Покупка доли у матери с использованием мат.капитала в законодательстве не предусмотрено

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Это лучший ответ

Можете, если только собственником другой доли являетесь Вы или Ваши дети, и в итоге собственниками всей квартиры получаетесь либо Вы, либо члены Вашей семьи (дети).

Использовать средства материнского капитала можно на покупку жилья и у родственников. Главное, что бы доля матери соответствовала размеру комнаты в квартире, или в результате сделки вся квартиры поступила в Вашу собственность или собственность членов Вашей семьи. если понадобится помощь в оформлении сделки общайтесь. т. 89276126804