Если сестра напишет иск в суд - есть ли у нее шанс что-либо доказать?

• г. Владимир

Сестра прожила с мужем не более 1 года. Есть ребенок до года. Жили сестра с мужем в квартире его родителей. Сейчас дело идет к разводу. Она от них уе[ала к нашей маме. В то время, что она жила у них - они взяли у нее 100 тыс. рублей на строительство загородного коттеджа. Она никакую бумагу с них не требовала, так как не думала что они так разругаются. Сейчас она хочет вернуть эти деньги, а они, хотя и говорят, что отдадут (то что они говорят слышали сестра и мама наша), но тянут уже месяц.

Собственной вопрос:

Если сестра напишет иск в суд - есть ли у нее шанс что-либо доказать? Что ей может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Варвара! Судом в подтверждении займа принимаются ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЕ доказательства, Устные показания свидетелей не принимаются.Если письменного ничего нет, а сами родственники этот факт будут отрицать, то шансы малы.Удачи