Влияет ли инвалидность супруга в детстве на взносы в ПФРФ при наличии оформленного ИП и возможен ли перерасчет оплаченных взносов

• г. Абаза

У супруга оформлена ИП,но без учета того, что имеется ивалидность с детства 3 группы, может ли это как-то повлиять на взносы в ПФРФ, будет ли перерасчет по уже выплаченным взносам?

Ответы на вопрос (1):

На страховые взносы в пенсионный фонд инвалидность никак не повлияет.