8 800 505-92-64
74 юристa сейчас на сайте
2412консультаций за 24 часа
Владислава, г. Москва
Владислава Россия, г. Москва
08.08.2008 в 15:53
номер вопроса №617441
прочитан 28 раз

Законны ли будут попытки моего нынешнего работодателя как-то препятствовать моему увольнению?

Какие проблемы у меня могут возникнуть при увольнении, если я взяла кредит у фирмы-своего работодателя на 1 год?

Законны ли будут попытки моего нынешнего работодателя как-то препятствовать моему увольнению?

Выплачивать кредит я обязательно буду и дальше, но это как-то по-другому оформляется?

Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 57 Личная консультация
    08.08.2008 17:03

    Увжаемая Владислава!

    Никаких проблем у Вас взникнуть не должно. Предприятие только может так сказать заставить отработать 2 недели с ммента написания заявления об увольнении. Имеющийся у Вас займ никоим образом отрицательно не может повлиять на Ваше увольнение.

    Работодатель не вправе удерживать Вас на работе, не выдавать Вам трудовую книжку и т.д.

    Вы также можете составить соглашение - график погашения займа и подписать это соглашение с работодателем.

    Если Вы не будете выплачивать займ, то работодатель обратится в суд и взыщет в судебном порядке с Вас сумму займа.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение