Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В настоящее время планирую зарегистрировать брак с гражданкой из Китайской Республики на о.

Тайвань. Теряю ли я при этом гражданство РФ? Нужна ли регистрация брака на территории РФ?

Каким законодательным документом регулируются права и обязанности моей новой супруги?

вопрос №61745
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

При регистрации брака с иностранной гражданкой гражданство РФ Вы не теряете. Для того, чтобы Ваш брак был признан в России Вам потребуется легализовать свидетельство о браке в органах юстиции КНР с последующим переводом документов на русский язык. Права и обязанности Вас и Вашей супруги будут регулироваться с учётом Вашего места проживания и нахождения Вашего имущества.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X