8 800 505-92-64
132 юристa сейчас на сайте
2665консультаций за 24 часа
Акопян Сержик Карленович, г. Москва
08.08.2008 в 16:10
номер вопроса №617452
прочитан 11 раз

Существо нарушения взято из Протокола. Дело будет рассматривать мировой судья.

Господа Юристы.

Ситуация следующая: водитель управляя т/с следуя со стороны города Москвы в область произвел выезд на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения, совершив при этом обгон т/с, нарушив требования знака 3.20 «Обгон запрещен», пересекая при этом двойную линию разметки предназначенную для встречного направления движения 1.3 ПДД РФ.

Существо нарушения взято из Протокола.

Дело будет рассматривать мировой судья.

Водителю инкриминируется часть 4 ст. 12.15 КоАП.

Водитель в протоколе указал, что правил дорожного движения не нарушал. Есть свидетель – собственник т/с (в протоколе свидетеля не указали). Инспектор утверждал, что нарушение было зафиксировано на установленную, на трассе камеру.

У кого есть опыт? Есть вариант отстоять права?

С уважением,

Серж.

Вместе с темой "Правила дорожного движения" также ищут: Нарушение ПДД ПДД Штрафы дорожного движения Правило движение штрафы еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Жаров Антон Алексеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 642 Личная консультация
    08.08.2008 16:14

    Надо знакомиться с документами...

    Как правило, такие дела разрешаются по принципу НОНД - "нет оснований не доверять" показаниям сотрудника милиции. А ваши показания сочтут способом ухода от ответственности.

    Записи с камеры, скорее всего нет, но, к сожалению, это не поможет.

    Вариант отстоять "права" есть только если инспектором или кем ещё будут допущены процессуальные нарушения. Для того, чтобы на эту тему говорить (и даже думать) - надо с вашим делом знакомиться.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение