Автомобиль был мною найден, о чем я своевременно сообщил оперативнику, который вел дело.

• г. Санкт-Петербург

Был угнан мой автомобиль, заведено уголовное дело. Свидетельство о регистрации транспортного средства изъято в материалы дела. Автомобиль был мною найден, о чем я своевременно сообщил оперативнику, который вел дело. На данный момент (прошло больше месяца) уголовное дело не закрыто, свидетельство о регистрации автомобиля не возвращают. Езжу на автомобиле с ПТС за что сотрудники ГИБДД пытались арестовать автомобиль, ссылаясь на то, что я езжу без документов. Правомочны ли их действия, ведь в ПТС указан собственник (я) и имеется раздел "Свидетельство о регистрации транспортного средства)?

Ответы на вопрос (2):

Гена автомобиль ты нашел ,а преступник где?А дело возбуждено...Его надо прекращать..А как?Милициия в раздумье.Я вам советую приехать к дознавателю расследующему дело и написать заявление что автомобиль нашелся претензий нет прошу вернуть документы.С уваж.Виктор А то так и будут тормозить.

Спросить
Пожаловаться

Действия правомочны, так как Правилами дорожного движения предусмотрена необходимость наличия именно оригинала свидетельства о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Автомобиль был приобретен у официального дилера, он был угнан и было заведено уголовное дело. Он был найден найден с перебитым индентификационным номером (VIN). Уголовное дело было закрыто на основании экспертизы, которая установила что данный автомобиль принадлежит мне. В УГИБДД ГУ МВД РФ мне было отказано об постановке на учет транспортного средства. Мотевируя тем, что я создам опасность дорожного движения ссылаясь на положение Указа президента РФ от 15. 06.1988 №711, а также на пункт 12.1 раздела 12 решения Комиссии Таможенного союза от 09. 12. 2011 № 877 (ред. от 28.05.2015 г.) Говорят что таким образом борятся с коррупцией. Но какой я коррупционер? Я первый владелец автомобиля, уже дважды пострадавший. Продавать его не собираюсь, за границу на нем ездить не буду. Постоянно задаю три вопроса: А как же права человека? А зачем тогда в свидетельстве о регистрации графа-особая отметка? Есть ли у меня шанс зарегистрировать свой автомобиль? Станислав.

В прошлом году мой автомобиль был угнан. Преступник найден. После этого я брала автомобиль в аренду, потому что не имею денег, что бы купиь новый автомобиль. Требовала на суде от этого парня возврата денег за аренду авто, так как была лишена транспортного средства по его вине. Прокурор отказал в приеме такого искового заявления. Он праав?

Имею ли право требовать возмещение денег за оплату арендованного мной автомобиля с преступника, который угнал мой автомобиль?

Спасибо.

По уголовному делу я являюсь потерпевшим. Уголовное дело возбуждено по факту хищения мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне. В ходе следственных действий установлено, что в договоре купли продажи транспортного средства подпись не принадлежит мне. Тот кто незаконно приобрел мой автомобиль уже его продал другим людям. Автомобиль изъят и находится на штраф стоянке, как мне написать в рамках уголовного дела заявление о возврате моего автомобиля.

Супруга задержали в автомобиле, возбудили уголовное дело по статье 158 часть 2. Автомобиль принадлежит мне, брала для приобретения потребительский кредит. Следователь два месяца не возвращает автомобиль без объяснений. Правомочны действия следователя?

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Меня зовут Анастасия, я гражданка РБ.В сентябре этого года я приобрела автомобиль. Для постановки на учёт автомобиль я делала временную регистрацию на три месяца. Регистрация моя закончилась и свидетельство о регистрации транспортного средства тоже. В ГИБДД я сняла машину с учета, соответственно у меня забрали номера и свидетельство регистрации ТС.на данный момент я бы хотела продать автомобиль, смогу ли я осуществить сделку купли продажи без свидетельства ТС и сможет ли другой владелец оформить машину на себя с последующей постановкой автомобиля на учёт?

Мой автомобиль был угнан и уже через два месяца был найден, однако машина до сих пор находится в базе розыска, хотя прошло больше года с момента хищения. Я неоднократно ездил к следователю, который вел дело, он в свою очередь отправлял телетайпограмму в ИЦ ГИБДД МО,но снятие с розыска не происходит! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение