С уважением сестра супруга.

• г. Тюмень

Супруги купили квартиру с использованием ипотечных средств с выплатой в течении 25 лет, через 2 года решили расторгнуть брак к обоюдному решению придти не могут супруга не дает согласие на продажу квартиры, выплачивать одной зарплаты не хватает, банк может конфисковать, какие есть выходы из этой ситуации? С уважением сестра супруга.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если супруги к обоюдному решению придти не могут, то только суд может разрешить эту проблему.

Вашему брату необходимо определиться со своими пожеланиями по разделу имущества, в т.ч. и по обязанности нести расходы по уплате кредита, и обратиться в суд с иском о разделе супружеского имущества. Банк привелекается третьим лицом.