Невыполнение обязательств по кредитной карте Сбербанка - Как рефинансировать долг и избежать судебного разбирательства?

• г. Сыктывкар

В 2012 году, я взял кредитную карту Сбербанка России. Точнее банк бегал за мной три месяца и буквально навязал карту. Я пользовался картой, аккуратно и без просрочек, до того момента, пока в июне 2014 года мне не потерял работу. Мне пришлось встать на учет в Центр занятости населения города Сыктывкара. И Написать заявление в отделение банка о реструктуризации или рефинансировании долга по карте. Причем заявление у меня приняли с третьего раза. Прошло два месяца, однако ни ответа ни привета я так и не получил. Между тем, Сбербанк (отдел взыскания) зная мою ситуацию никак не реагируют. Звонят по 20 раз в день на различные телефоны и уже прямо угрожают расторгнуть договор и подать на меня в суд. Общий долг увеличивается ежедневно на 0,5%. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда. В суде сможете заявить о снижении размера начисленной неустойки. До суда советую ничего не платить