Квартира была до брака в браке придал купил другую как разделить.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Квартира была до брака в браке придал купил другую как разделить

Сергей Сергеевич. если миром разделить не получается. в судебном порядке доказывайте ваше право на квартиру. а жене выплатите половину от добавленной стоимости. на вторую квартиру. удачи вам

Квартира, приобретенная одним из супругов на денежные средства, вырученные от продажи квартиры до вступления в брак, является его личной собственностью и разделу между супругами не подлежит.

В соответствии со ст. 36 СК РФ, п. 2 ст. 256 ГК РФ не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши

Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. С учетом приведенных нормативных положений обязанность доказывания факта приобретения спорной квартиры исключительно на личные денежные средства лежит на супруге - собственнике этой квартиры

Достаточно затруднительно доказать факт приобретения новой квартиры на деньги старой.