8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос: Мне однажды повезло, и я год два года назад выиграл крупную сумму (к примеру 300 р.)

в частной игре на деньги. Налогов я с выигрыша не платил, а на выигранные деньги купил квартиру по схеме, где в договоре к/п указана сумма 100 р., а в расписке о получении денег указана большая сумма (300 р.). Возникли два вопроса:

1) Можно ли в суде доказать, что мой незадекларированный доход (выигрыш) составлял 300 р. на основании расписки, при том, что в договоре указана меньшая сумма?

2) Какая ответственность полагается за то, что я не заплатил налог с одноразового выигрыша?

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
08.08.2008 в 17:38
номер вопроса №617495
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил!

    На основании только расписки в ситуации, указанной Вами, доказать факт получения дохода в конкретный период в любом размере сложно.

    Другое дело, если Ваши "друзья" соберут доказательства получения Вами доходов за конкретный период в определенной сумме: показания свидетелей, расписки в получении Вами денежных средств ....

    Если Вас интересует уголовная ответственность, то наличие либо отсутствие в Ваших действиях состава преступления, предусморенного ст. 198 УК РФ, зависит от размера неуплаченных налогов.

    С уважением.

    08.08.2008 21:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение