Нужно ли военному пенсионеру-предпринимателю делать отчисления на трудовую пенсию?
₽ VIP

• г. Воркута

Получаю пенсию как военный пенсионер. Одновременно являюсь индивидуальным предпринимателем (упрщенная система налогообложения). Должен ли я делать ежемесячные отчисления на страховую и накопительную части трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Чиндяев Владимир Александрович, нет, ежемесячные отчисления в ПФ Вы делать не должны. Вы уже являетесь получателем одной пенсии, вторую Вам ни когда не получить.

За подробностями на мой сайт.

С Уважением.