Нужно ли военному пенсионеру-предпринимателю делать отчисления на трудовую пенсию?
₽ VIP

• г. Воркута

Получаю пенсию как военный пенсионер. Одновременно являюсь индивидуальным предпринимателем (упрщенная система налогообложения). Должен ли я делать ежемесячные отчисления на страховую и накопительную части трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Чиндяев Владимир Александрович, нет, ежемесячные отчисления в ПФ Вы делать не должны. Вы уже являетесь получателем одной пенсии, вторую Вам ни когда не получить.

За подробностями на мой сайт.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

С 1991 года получаю пенсию как военный пенсионер (пограничные войска КГБ-ФСБ). Одновременно являюсь индивидуальным предпринимателем и все эти годы я еще и производил ежемесячные отчисления на страховую и накопительную части трудовой пенсии. Каковы должны быть мои действия в решении вопроса с пенсионным фондом. Могу ли я требовать зачисления ранее выплаченной мною суммы к основной пенсии. Что я должен делать, чтобы не выплачивать эти платежи в дальнейшем. Накакие нормы права, на которые я должен ссылаться.

Я 1964 г. р. сначала делали отчисления на накопительную и страховую часть пенсии, потом накопительну отменили. Как произвести возврат суммы отчислений на накопительную часть пенсии?

Я являюсь индивидуальным препринимателем и в тоже время нахожусь на пенсии (военной, по выслуге лет). Вопрос такой - Обязан ли платить как предприниматель пенсии налоги, в том числе и на копительную пенсию.

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. По достижении 60 летнего возраста получаю в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ страховую часть трудовой пенсии. (т.е. трудовую пенсию). При этом после увольнения на пенсию в 45 лет более 15 лет отработал в администрации муниципального района на должности муниципального служащего. Положена ли мне муниципальная пенсия, которая согласно принятому в районе Положению выплачивается как доплата к трудовой пенсии. Гражданским пенсионерам доплачивают, а военным отказывают. Ведь по закону о Муниципальной службе я заработал эту доплату. Получается дискриминация военных пенсионеров.

, Я был рабочим военным пенсионером (получаю военную пенсию, мне 62 года), сейчас меня сократили. Работодатель выплачивал за нас страховую часть пенсии в ПФ и мы работающие военные пенсионеры получали еще и гражданскую пенсию (страховую часть) Сей час не рабочий пенсионер, так сохраниться эта вторая пенсия.

Ситуация следующая: я военный пенсионер. В настоящее время являюсь индивидуальным предпринимателем. ИП без сотрудников. Должен ли я делать отчисления в Пенсионный фонд России. В чью пользу я должен делать эти отчисления? На дополнительную гражданскую пенсию я не претендую. Медицинское обслуживание в рамках медучреждений Министерства обороны. Спасибо!

Имеет ли право работающий военный пенсионер на накопительную часть трудовой пенсии, ведь отчисления в пенсионный фонд производятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, работаю, получаю страховую пенсию 2560 руб. После завершения трудовой деятельности увеличится ли моя вторая пенсия?

Интересует коэфициент дожития. С 1996 года получал пенсию ПФР, в 2012 перешел на военную (отказался от гражданской). С 2015 года получаю страховую часть пенсии по старости, как военный пенсионер. Каким должен быть коэфициент Т в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение