Особенности налогообложения при обмене и последующей продаже недвижимости

• г. Казань

Если происходит сделка обмена недвижимости, при этом недвижимость в собственности более 3 лет, налог не платится, правильно? А вот, если после обмена, происходит продажа имущества, то налог уже уплачивается, правильно?

Ответы на вопрос (1):

Вы ж все знаете, что спрашивать то.

Спросить
Пожаловаться

При сделке купли-продажи недвижимости, имеет ли место быть налогу, если недвижимость в собственности более трех лет? и где это описывается?

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Платится ли налог со сделки купли-продажи недвижимости, если я являюсь продавцом, недвижимость приватизирована менее 3-х лет и участвую в продаже в первый раз.

Налог на недвижимость при договоре обмена квартир не платится, если недвижимость в собственности более 3-х лет. Недвижимость, т.е. квартира в этом случае должна быть единственным жильем или это не обязательно?

В каком размере? И на все ли виды недвижимости распространяется?

Должен ли платить налог после продажи недвижимости нерезидент, имеющий Российское гражданство, получивший эту недвижимость от родителей в наследствоот в этом году и продавший эту недвижимость и в каком размере платиться налог. Спасибо

В каком размере платиться налог после продажи недвижимоси, доставшейся по наследству от родителей.

Вначале сентября 2017 года продана недвижимость. Нужно заплатить налог с дохода по продаже этой недвижимости. Меня интересует вопрос, до какого срока подается декларация о доходах с продажи этой недвижимости или до какого срока происходит оплата этого налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент от сделки купли-продажи недвижимости оплачивается государству, если недвижимость в собственности более 3 лет.

Взимаются ли налоги по договору дарения недвижимости с одаряемого, если недвижимость подарена дочери племянника?

Если подаренная недвижимость будет продана в течение трех лет с момента дарения, то будет ли взиматься налог от продажи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение