8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2412консультаций за 24 часа
Жанна, г. Шатура
Жанна Россия, г. Шатура
08.08.2008 в 19:11
номер вопроса №617524
прочитан 103 разa

Мой вопрос об изменении обязательных условий договора.

Предприятие выдало на руки дополнительное соглашение, в котором указывается, что с 01.06.2008 у меня вместо оклада (7380 рублей) устанавливается тарифная ставка (6150 рублей) по 3 разряду тарифной сетки предприятия и персональная надбавка 20% от тарифной ставки, которая составляет 1230 рублей. В итоге я получу 7380 рублей, как по прежнему окладу. Если я не подпишу дополнительное соглашение мне дают два месяца на принятие решения и если я не передумаю, то по истечении двух месяцев меня уволят.

Вопрос: Что такое персональная надбавка, и как ей может распроряжаться работодатель?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 36 605 Личная консультация
    09.08.2008 09:06

    Законодательно не определено. Судя по вопросу, это часть заработной платы, стимулирующая выплата. Размер и порядок выплаты такой надбавки, условия ее назначения и снятия определяется либо условиями трудовго договора, либо локальными актами организации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение