Ситуация с разводом и спором о ребенке - как защитить себя и свое право?

• г. Заводоуковск

Муж не согласен с разводом и хочет забрать у меня нашего ребенка (5 лет) от первого брака у него сын 17 лет проживал с нами и он теперь обвиняет меня в сожительстве с ним. Кроме того принес справку о букете венерических болезней у него (мужа) всем говорит что гулящая и совращала его сына. Я подала иск в мировой суд но знакомая адвокат говорит что я не выиграю дело. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

ребенка у вас не заберут!и очно обратитесь к юристу!а адвокат может быть и неграмотным:)и такое бывает в россии

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын 10 лет от первого брака. Второй муж согласен, чтобы сын взял его фамилию и сын согласен. Можно ли сменить фамилю сына без согласия бывшего мужа?

У меня такой вопрос: муж платит алименты на дочь от первого брака 25% от всех доходов, кроме того на алименты на нашего совместного сына подала я - вторая жена, присудили 16%. Получается муж платит 42%, что нарушает его права. Муж подал иск на снижение алиментов, но суд отказывает, правомерно ли это?

У мужа от первого брака есть ребенок 21 год. У меня с мужем в совместном браке есть сын. Муж хочет оформить завещание на нашего сына. В каких слусаях оспартвается завещание. Если захочет сын от первого брака?.

Я замужем 20 лет официально.11 лет назад мы переехали по месту прописки нашего несовершеннолетнего сына в кВ,где приписаны мой муж, наш сын с рождения и родители мужа.

Родители мужа занимают проходную комнату и у нас скандалы из за того что мне нельзя ходить через них к сыну, и сыну нельзя ходить через них. И они подали в суд на меня на мое выселение и выиграли.

Как такое возможно? Ребенком кроме меня никто не занимается не кормит не обучает не одевает. Я буду подавать на аппеляцию, каковы шансы что я выиграю,? муж полностью за меня и в суде тоже говорил все за меня.

У моего мужа двое детей. Старший сын от сожительства с женщиной. Младший ребенок наш совместный, родился в браке. Муж платил старшему ребенку 25%. После рождения нашего сына я подала на алименты. Суд присудил старшему сыну без изменения 25%, младшему сыну 16,6%. Муж подавал на снижение алиментов, но суд все оставил без изменения, мотивировав тем, что младший сын вы более выгодных условиях проживает с мамой и папой. Неужели ничего нельзя сделать в этом случае? Ведь у родителей все дети равны?

На нашего сына напали двое пьяных молодых человека. Он успел вызвать на помощь отца. Отец разнимая драку, нанес побои обидчикам. На молодых людей, мой сын и муж, подали заявление в полицию, был причинен легкий вред здоровья моему сыну (сотрясение мозга). Обидчики подали встречное заявление. Сейчас моего мужа и сына обвиняют по 116. Дело передают в мировой суд. Что им грозит?

Состояла в браке с 2008 г, до брака у мужа была квартира. После заключения брака он путём купли-продажи переоформил квартиру на несовершеннолетнего сына. Я расписывалась во всех документах за своего несовершеннолетнего сына... развелись в 2011 г., бывший муж остался в квартире, я с ребёнком к маме.. подала иск о его выселении, сегодня состоялся суд, его перенесли на 14 июня в связи с тем, что адвокат мужа заявила о том, что сын владелец и является родственником бывшему моему мужу.

Чем кончится дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет через суд забрать у меня нашего сына ему 12 лет. Мы с ним живем в другом городе с отцом не запрещаю видеться. Но как только он поживет у них (бывшего мужа и свекрови) у него пропадает желание возвращаться ко мне. Я думаю они настраивают ребенка против меня и это же не в первый раз. Сын ни чем не обделен все что нужно ребенку у него имеется просто он больше не хочет со мной жить. Что мне делать я в отчаянии?

Б, разводимся с мужем, пока в браке... он подал иск на проживание нашего ребенка с ним (ребенку 10 лет и он хочет жить со мной), как я ни старалась, подала встречный иск, суд выиграл он... мативировал суд решение тем, что у меня не подходящий график работы пока что, мол в дальнейшем может все измениться. Я могу подать теперь сама иск? Что б бороться дальше за ребенка? Если поменяю работу с подходящим графиком? На обжалование Я опоздала, суд был 26 ноября, текущего года. Теперь что, ничего не изменить? А как же интересы ребенка, он к маме хочет? Почему его воспитывать должна другая тетя? (подруга мужа) которая моему сыну не нравится?

Я нахожусь в браке, от брака есть сын. Муж платит алименты дочери от первого брака. Сейчас я подала иск в суд о взыскании алиментов с мужа на нашего сына и на мое содержание до трех лет. Иск составила мне адвокат. Но я неусмотрела в иске ошибку. В иске бы ла указана статья 90, а мы находимся в браке и разводится не собираемся. На суде судья сказала чтоб я принесла на следующее заседание новый иск, указав в нем ст 89 вместо 90. Обратилась к адвокату, она мне сказала что можно просто написать заявление об исправлении ошибки в исковом заявлении. И принести на суд. Все же как правильно сделать? Составить новый иск или написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение