8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1 августа, в пятницу ехал утром на мотоцикле на работу, меня подрезала машина ВАЗ-2108 и в итоге я упал.

Сам не пострадал, у мотоцикла стёрт правый бок, в машину не врезался, так что на ней повреждений нет. Вызвал ГАИ, они приехали, сделали замеры и отправили в отделение. Мотоцикл застрахован по ОСАГО, и у меня нет талона техосмотра, в ГАИ хотели ставить обоюдку, мол без ТО я не имел права ездить на мотоцикле, в итоге инспектору пришлось подарить 1500 руб, чтобы он сделал вид что ТО у меня есть и написал что я невиновен. Сказали приехать к ним опять через 10 дней, тоесть во вторник 12 августа, будет разбор ДТП. Вопрос: на этом разборе мне нужно будет предъявлять талон о прохождении ТО? Ведь чтобы его пройти мне надо привести мотоцикл в порядок, а как тогда страховая будет оценивать ущерб?

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 в 20:57
vip  номер вопроса №617559
прочитан 86 раз
Вместе с темой "Талон техосмотра" также ищут: Талон о прохождении техосмотра Срок действия талона техосмотра еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Денис!

    В соответствии со ст. 12.1 КоАП РФ за непрохождение техосмотра Вам грозит только административный штраф в размере до двухсот рублей.

    Ну, могут второй раз штраф наложить...Зачем 1500 руб. платили...?

    Ущерб, подлежащий возмещению, не зависит от того нарушали Вы КобАП РФ или нет, Ваш талон ТО - это другое, ...главное, КТО ВИНОВАТ В ДАННОМ , КОНКРЕТНОМ ДТП! Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 22:18
  • Денис! Ваше беспокойство оправдано.Дело в том, что страховые компании ищут любые поводы, чтобы не выплачивать страховку.Поэтому , если при оценке мотоцикла вы не предъявите талон, то страховая компания, если она не совсем поряочная, может отказать в выплате возмещения.Такие случаи бывают.Тогда вам придется обращаться за страховым возмещением в суд, поскольку отказ в выплате из-за отсутствия ТО не законен.Но надеюсь, что страховая компания, которая будет вам выплачивать серьезная и уважающая себя и клиента.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2008 10:48

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение