Изучаю подборку ответов, по разделу имущества.

• г. Москва

Изучаю подборку ответов, по разделу имущества. Вопросы 616790, 615304 и вопрос 617546 однотипны. Раздел приватизированного до брака жилья. Только ответы почему-то разные. Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Павел! А конкретно ВАС, что интересует? Или вы так, для общего развития.?Ответы разные потому. что" в каждой избушке свои погремушки." Удачи вам в изучении.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

У нас с бывшей женой идет раздел имущества. Вопрос по разделу квартиры. До брака у меня была 1/4 доли потом я подарил 1/8 жене, после в браке выкупил 1/4 доли у брата. Вопрос, что мне положено после раздела квартиры.

При разделе имущества в браке, возможен ли повторный раздел имущества приобретенного в баке после первого раздела имущества.

Повторяю вопрос по разделу имущества, Соколову Д.Г. просьба не беспокоиться с ответом:-(1. С иском по разделу имущества можно ли обращаться к мировому судье, или только в суд?

2. Имущество - недостроенный дом - строилось супругами до официального заключения брака и в браке. Как разделить этот один объект - подать 2 иска: один о разделе имущества в долевой собственности и второй - о разделе совместно нажитого имущества, или как-то иначе?

Заранее спасибо!

Помогите пжлста, вопрос по разделу дома, я хочу разделить дом с соседом с целью последующего раздела земельного участка под этим домом, сосед не хочет заключать соглашения о разделе, каким образом можно осуществить раздел?

У родного брата раздел имущества, могу ли я по нотариальной доверенности от его имени все вопросы решать по разделу имущества? Включая все сделки по продаже движимого и недвижимого имущества их раздела попалам. P.S. брат спивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Два вопроса по разделу имущества:

1. С иском по разделу имущества можно ли обращаться к мировому судье, или только в суд?

2. Имущество - недостроенный дом - строилось супругами до официального заключения брака и в браке. Как разделить этот один оббъект - подать 2 иска: один о разделе имущества в долевой собственности и второй - о разделе совместно нажитого имущества, или как-то иначе?

Заранее спасибо!

Муж хочет подать на развод и раздел имущества. Подлежит ли разделу муниципальное жилье? Я говорю, что нет, а муж настаивает на разделе квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение