8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли прописать дочь в квартиру, которая разделена по наследству?

Serg, г. Санкт-Петербург
Serg Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2000 в 03:08
номер вопроса №6176
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Регистрация несовершеннолетнего ребёнка к одному из родителей или его перерегистрация возможны по заявлению обоих родителей ребёнка,при этом согласия других сособственников квартиры не требуется,равно как и совершеннолетних членов их семей,зарегистрированных в указанной Вами квартире.На регистрацию совершеннолетней или эмансипированной дочери письменное согласие на вселение от указанных выше лиц требуется обязательно,согласие её матери,если она не зарегистрирована в квартире и не имеет в ней доли в собственности не требуется,но требуется согласие дочери,от имени которой подаётся заявление на регистрацию(Основание: Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,утверждённые Постановлением Правительства РФ 17.07.95г.№ 713 с изменениями и дополнениями и ст.53 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2000 04:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение