Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Срочно! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить:

Для непрерывного трудового стажа к нам на фирму нужно оформить работника с июля по август месяц, документально мы это сделать можем, но наш гл.бух. говорит, что за этот период зарплаты уже выплачены, ведомости закрыты, налоги уплачены и т.д.и успевает только если за октябрь м-ц. Получается, что работник будет принят в июле, а зарплата начислена только в октябре? Как нам лучше все оформить в таком случае? Как нужно правильно составить трудовой договор? Подскажите, пожалуйста.

вопрос №61760
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Гл.Бухгалтер права. Но выход есть. Оформите с работником трудовой договор и примите его на работу с датой в июле. Той же датой работник подает заявление о предоставлении ему отпуска за свой счет (без сохранения заработной платы) по семейным обстоятельствам до 30 сентября 2002 года. Далее гл.бух-р начинает начисление заработной платы с октября. В соответствии со ст. 128 ТК продолжительность отпуска без сохранения з/п определяется по соглашению между работником и работодателем. За время отпуска без сохранения заработной платы за работником сохраняется место работы. Время отпуска без сохранения заработной платы во всех случаях включается в общих и непрерывный трудовой стаж работника. В стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 7 календарных дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X