Получается, что работник будет принят в июле, а зарплата начислена только в октябре?

• г. Москва

Срочно! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить:

Для непрерывного трудового стажа к нам на фирму нужно оформить работника с июля по август месяц, документально мы это сделать можем, но наш гл.бух. говорит, что за этот период зарплаты уже выплачены, ведомости закрыты, налоги уплачены и т.д.и успевает только если за октябрь м-ц. Получается, что работник будет принят в июле, а зарплата начислена только в октябре? Как нам лучше все оформить в таком случае? Как нужно правильно составить трудовой договор? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Необходимо заключить с работником срочный трудовой договор на определенную работу (деятельность), с пунктом - оплата труда производится либо в определенный срок (октябрь), либо по выполнению трудового задания (работы, деятельности). Второе предпочтительнее.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Гл.Бухгалтер права. Но выход есть. Оформите с работником трудовой договор и примите его на работу с датой в июле. Той же датой работник подает заявление о предоставлении ему отпуска за свой счет ( без сохранения заработной платы) по семейным обстоятельствам до 30 сентября 2002 года. Далее гл.бух-р начинает начисление заработной платы с октября.В соответствии со ст. 128 ТК продолжительность отпуска без сохранения з/п определяется по соглашению между работником и работодателем. За время отпуска без сохранения заработной платы за работником сохраняется место работы. Время отпуска без сохранения заработной платы во всех случаях включается в общих и непрерывный трудовой стаж работника. В стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 7 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Приказ о приеме на работу был издан работодателем где указана сумма зарплаты 600 рублей, но работник с данным приказам не был ознакомлен. Фактически работник получал зарплату 14000 рублей. При возникновении спора между сторонами по поводу несвоевременной выплаты зарплаты работнику, работодатель придоставил в суд ведомость согласно которой зарплата работника составляля 3000 рублей. Вопрс. Кто из сторон будет доказывать в суде сумму зарплаты, работник или работодатель и какие для этого нужно будет предоставить докозательства. А так же какое решение может вынести суд?

Работник принят на постоянную работу на должность администратора, но сейчас в связи с уходом в декрет юриста, работник написал заявление на перевод его на должность юриста на период отсутствия основного работника. При этом работнику нужно чтоб запись о переводе была в трудовой книжке. Как это правильно сделать?

Может ли работник опротестовать свою зарплату за прошлый год, если налоги за 2013 год уплачены.

Пример: в суде проходит зарплата (со слов работника) 16000 рублей, а налог 13% уплачен за прошлый год за 8000 рублей?

Я ИП, уволила продавца-консультанта по собственному желанию по просьбе работника 31 июля. Хотя на самом деле работник был уволен за прогулы по причине пьянства. И в июле месяце работник отработал всего пару дней. Запись была сделана лишь по просьбе работника, чтоб у неё не было разрыва в стаже. А теперь работник подал в прокуратуру на меня, за то что я ей не заплатила зарплату за июль месяц и отпускные за этот год. Подскажите, правомерно ли это всё?

Работнику за октябрь была начислена зарплата с учетом МРОТ (приказом с доплатой 2000 руб.), 20 ноября пришел приказ о повышении окладов с 01 октября (был издан приказ о перерасчете з/п за октябрь). Можно ли удержать с МРОТа сумму в ноябре за октябрь у работника, так как повышен оклад с октября или как поступить? Бухгалтер выдал расчёски с минусами за октябрь месяц. Правильно ли это?

Фирма не выплатила зарплату 23 вахтовым работникам за август месяц. Были перечислены только аванс в размере 10% от зарплаты и 07, 08 октября выплатили по 2000 рублей при заработной плате, в среднем у каждого работника 45000-55000 рублей. Официальную зарплату эта фирма проводила около 8000 рублей. Зарплату за прошлые месяцы перечисляли на банковские карты работников. Будет ли это доказательством реального размера зарплаты? У мастера бригады есть расчетные листки по реальной зарплате. В какие органы нам обращаться?

У нас идет суд по трудовому вопросу: выдали не всю зарплату, не заплатили за сверхурочные... Работнику в устной форме сказали, что зарплата его составит примерно 40 тыс. руб. в месяц. В договоре указана зарплата согласно штатного расписания. В штатке его зарплата 13500, со штаткой работника не знакомили. Я, бухгалтер: начислила работнику по окладу (13500,00), за сверхурочные, праздничные, премии.. и зарплата примерно 40000,00 составляет. А работник требует, чтоб ему 40000,00 заплатили и сверху еще заплатили сверхурочные... В суд он принес платежную ведомость (говорит, что ему дал директор) на этом листе указаны цифры, я выдала работнику меньше этих цифр. Этот листок не кем не подписан, на нем нет печати. На листке наше название организации, фамилии наши и указаны суммы, дата. Вопрос: эта платежная ведомость служит доказательством его зарплаты. Какими статьями я могу защитить фирму, что это не документ и не доказательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Что делать в таких случиях если:

1) Работодатель не отдает трудовую книжку?

2) Работник работал без трудового договора, то есть без ведома работника его перевели в другую компанию.. На каких условиях работал работник не известно.

Так же по требованию показать работнику его новый трудовой договор, на что он получил отказ...

3) не выплатили работнику заработную плату за отработанные месяцы. Как ответили в бухгалтерии с работника была удерженна вся зарплата... На каком основание? Приказ работнику не дали Ознакомиться...

Подскажите как поступить?

Из трудовой инспекции ответ ещё не пришёл.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение