Директора с кого требовать деньги с нового или старого руководителя?

• г. Москва

Последние 4 месяца мне не выплачивают зарплату. У предприятия нет заказов и поэтому нечем платить. Предприятие государственное. Счета предприятия арестованы из-за проверок, связанных с задолжностями по зарплате.

Через месяц кончается срок договора у действующего ген. директора и скорее всего будет другой.

Что мне делать, чтоб получить свои деньги?

При смене ген. директора с кого требовать деньги с нового или старого руководителя?

Могут ли при смене ген. директора списать долги по зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Смена директора никак не влияет на Ваше право в получении заработной платы. Если у Вас есть справка о задолженности по заработной плате, обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы.