Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, советом: в 1996 г получил гражданство РФ в консульском отделе г.

Киева, учился в военном институте 5 лет после чего 1 год служил в ВМФ. На период проверки гражданства меня зарегистрировали по месту пребывания у жены по удостоверению личности офицера. После отрицательного ответа на запрос в консульство в ОВИРе мне предлагают оформлять вид на жительство и оформлять процедуру получения гражданства в общем порядке. Как же так, служил в вооруженных силах РФ 6 лет, работал с государственной тайной (причем при увольнении мне ограничили выезд за границу на 5 лет) и теперь я не гражданин РФ!? В 1996 году получал паспорт СССР со штампом Украины, который сдал в военном вузе. В настоящее время единственный документ удостоверяющий мою личность-удостоверение офицера, которое у меня даже не принимают в военкомате. Спасибо.

вопрос №61762
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

К сожалению, из Вашего вопроса вытекают много новых.

Особенно неясно главное - сначала Вы указываете, что получили гражданство РФ в Консульстве РФ в Киеве, а потом утверждаете, что в 1996 году получили паспорт СССР со штампом гражданина Украины.

На мой взгляд, Вам, как человеку отслужившему в ВС РФ следует обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Необходимо установить, что Вы фактически приняли гражданство РФ.

Ссылка у Вас может быть только на одно-служба в рядах ВС РФ. А согласно действующему законодательству РФ - проходить службу в рядах ВС РФ могут только граждане РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских