8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2974консультаций за 24 часа
Владимир, г. Нерюнгри
Владимир Россия, г. Нерюнгри
09.08.2008 в 08:29
номер вопроса №617638
прочитан 73 разa

Для оформления досрочного назначения трудовой пенсии в соответствии со статьями 27,

28 Федералного закона "о трудовых пенсиях в Р.Ф." №173 от 17.12.2001 г. необходимо изменить запись в трудовой книжке в соответствии с фактически выпоняемой работе за период с 1979 по 1991 года.

C 18.01.1979 года я усторился на работу электрослесарем по обслуживанию автомобилей в автобазу технологического автотранспорта г.Нерюнгри Якутской АССР, которая обслуживает Нерюнгринский угольный разрез. В связи с производственной необходимосьтю был направлен на участок находящийся в зоне разреза и работал полный рабочий день элетрослесарем дежурным по ремонту оборудования болшегрузных автосамосвалов в зоне разреза Нерюнгринский.

Я обратился в администрацию предприятия для подтверждения льготного трудового стажа в зоне разреза Нерюнгринский за период с 1979 по 1991 года работы. Мне было отказано так, как документы уничтожены в связи с истечением срока хранения на основании приказа министерства. Как разрешить этот вопрос?

Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 926 Личная консультация
    10.08.2008 08:31

    Владимир!

    Такие документы либо не имеют срока хранения, либо хранятся не менее 50 лет. Передаются на хранение в районный архив. Ответ администрации - явная отписка. Обратитесь в районный архив.

    Желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение