8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня мужа обвиняют в вымогательстве с примением насилия (статья 163 часть 1, 335)

- он военнослужащий. У меня есть запись на диктофоне телефона с показаниями одного из свидетелей защиты, он там рассказывает, что действительно произошло. Хотя давая показания свидетель умолчал о некоторых деталях и конкретных лицах. Да еще и подписался под тем, что муж вынуждал его давать показания. Хотя он сам ему это предложил в моем присутствии. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать с этой записью и вообще могу ли я ее предъявить в судебном заседании, как доказательство невиновности мужа, если она делалась в тайне от свидетеля (он не знал, что разговор записывается)?

Елена, г. Опочка
Елена Россия, г. Опочка
09.08.2008 в 10:45
номер вопроса №617662
прочитан 34 разa
Вместе с темой "Доказательство невиновности" также ищут: Доказательство невиновности в ДТП еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Насколько я понимаю, у Вашего мужа уже должен быть адвокат (как минимум с момента предъявления обвинения). Все вопросы индивидуальной защиты надо решать исключительно с ним.Поэтому я рекомендую передать ему копию (ни в коем случае подлинник, особенно если адвокат назначен следователем - зачастую, к сожалению, такие адвокаты лишь делают видимость защиты, а сами решают внутриследственные проблемы следователя), чтобы он нашел ей применение, т.е. легализовал в уголовном деле. Если назначенный адвокат будет сопротивляться, то на мой взгляд надо, чтобы все-таки Ваш муж лично или Вы пообщалимсь непосредственно с другим адвокатом, которого найдете сами. В принципе легализация записи возможна пувтем заявления соответствующего письменного ходатайства с указанием конкретным кто и при каких обстоятельствах делал звукозапись, кто присутствовал еще, кто может подтвердить, что это запись не фальсифицированная, а подлинная. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    09.08.2008 11:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение