Cdtnf
Cdtnf г. Москва 12.11.2002, 18:14

В том-то все и дело, что брачный контракт не был оформлен, а претензии могут возникнуть.

Поэтому, как оформить официально, что доля одного супруга переходит к другому?

Объясните, пожалуйста, как можно решить следующую проблему. Была приобретена в браке квартира, оформлена на одного из супругов. По законодательству, на кого оформлена не имеет значения, т.к. приобретенная в браке собственность делится при разводе поровну (детей нет). Тот супруг, на кого квартира не оформлена, хочет оставить свою долю второму. Что и как ему необходимо оформить? Сколько это будет стоить? Официально оформить его "отказ" надо обязательно. Спасибо.

ответы юристов
Катюнов Р.Э. адвокат Катюнов Р.Э. 12.11.2002, 19:08

Это нотариальный договор о разделе совместно нажитого имущества. Стоимость - у нотариуса.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение