Поэтому, как оформить официально, что доля одного супруга переходит к другому?

• г. Москва

В том-то все и дело, что брачный контракт не был оформлен, а претензии могут возникнуть. Поэтому, как оформить официально, что доля одного супруга переходит к другому?

Объясните, пожалуйста, как можно решить следующую проблему. Была приобретена в браке квартира, оформлена на одного из супругов. По законодательству, на кого оформлена не имеет значения, т.к. приобретенная в браке собственность делится при разводе поровну (детей нет). Тот супруг, на кого квартира не оформлена, хочет оставить свою долю второму. Что и как ему необходимо оформить? Сколько это будет стоить? Официально оформить его "отказ" надо обязательно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это нотариальный договор о разделе совместно нажитого имущества. Стоимость - у нотариуса.