8 800 505-92-64
177 юристов сейчас на сайте
2405консультаций за 24 часа
Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
09.08.2008 в 12:41
vip  номер вопроса №617679
прочитан 144 разa

Господа юристы! Мой вопрос: Могу ли я получить (или восстановить старые, просроченные, полученные в СССР)

водительские права в РФ при наличии Вида на жительство в РФ? В какой последовательности мне действовать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    09.08.2008 14:04

    Уважаемый Петр! Вы можете получить новые права, если у Вас имеется регистрация в РФ. Получение прав - обычная процедура. Ваши права уже не действительны.Водительские удостоверения, выданные до 1 января 2000 года (т.е. до введения в действие “Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений”) действительны до истечения указанного в них срока. Если срок действия водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи. Вождение без прав является административным нарушением и регламентируется ст12.7. КоАП РФ» Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.." С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение