Нотариус составил согласие супруги на совершение мной сделки по приобретению доли в уставном капитале ООО...

25.02.2015, 20:47
• г. Серафимович
Вопрос №6176826

Нотариус составил согласие супруги на совершение мной сделки по приобретению доли в уставном капитале ООО..., не указав юридического адреса ООО, ИНН, ОГРН. В результате чего при совершении сделки, данное согласие не принял другой нотариус, т.к. В согласии отсутствовали вышеперечисленные пункты, а только название ООО. Могу ли я предъявить претензию нотариусу, и вернуть уплаченные за услугу деньги? На основании каких нормативно - правовых актов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Безусловно имеете право, на основании ФЗ о нотариате и ФЗ О защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
26.02.2015, 07:54
• г. Серафимович
Вопрос №6180419

Так все-таки на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

ФЗ о ЗПП к нотариусам не применим.

В принципе формы подобного согласия нет, одна идентифицировать Общество по его одному названию невозможно.

Вы можете обратиться к самому нотариусу, удостоверявшему согласие и объяснить ему ситуацию. Часто нотариусы сами не хотят доводить дело до суда.

Также Вы можете позвонить в нотариальную палату субъекта РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.01.2021, 14:04
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18153917

Какой срок действия на Согласие супруга на продажу доли в ООО, согласие выдано 2012 году, срок не указан, брак не расторгался? Спасибо.

Евгения
22.04.2011, 19:28
• г. Фрязино
Вопрос №1282629

Приветствую Вас! Хочу уточнить - насколько критичными считаются технические ошибки (грамматические) в нотариально-заверенном документе? Сегодня супруг заверил у нотариуса свое согласие на покупку квартиры, ее залог в банк до момента обеспечения мною (супругой) обязательств по выплате ипотечного кредита, Ошибка допущена в тексте вместо город рождения написано ГОРД. Завтра выходные дни, а в понедельник утром сделка. Подскажите - может ли данная ошибка стать преградой для совершения сделки, спасибо!

28.12.2020, 10:03
• г. Муром
Вопрос №18098475

Нужно ли получать нотариальное согласие супруга на продажу доли в уставном капитале ООО?

27.03.2018, 14:24
• г. Москва
Вопрос №14037159

По теме нотариального согласия возник вопрос: супруга в 2015 году дает согласие на продажу 100% доли УК ООО. Но тот покупатель "срывается", а следующего находят только в 2018 году. Нотариус требует предоставить новое согласие. Объяснил это тем, что с 2015 года она могла передумать. Само по себе согласие не имеет срока действия: законодательно не закреплен, в документе не прописывается. И возникает вопрос: каков же срок для такого согласия?

28.02.2018, 11:33
• г. Уфа
Вопрос №13930842

Нужно ли согласие супруга для приобретения доли в ООО?

31.10.2018, 12:16
• г. Черкесск
₽ VIP
Вопрос №14771519

Можно ли сделать согласие супруги на несколько объектов недвижимости, не указывая кадастровые номера? Правомерна ли ли будет такое согласие по закону.?

27.06.2017, 19:29
• г. Краснодар
Вопрос №12765754

Почему нотариус отказывается сделать согласие супруга на продажу Любого имущества? Какой именно статей он руководствуется?

03.10.2020, 21:34
• г. Пермь
Вопрос №17846899

Могу ли я отменить свое нотариальное согласие на приобретение супругом доли в уставном капитале ООО в размере 100 %.. Сделка была совершена 3 месяца назад. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение