Отсутствие юридических данных в согласии супруги - можно ли предъявить претензию натариусу и вернуть уплаченные деньги?

• г. Серафимович

Натариус составил согласие супруги на совершение мной сделки по приобретению доли в уставном капитале ООО..., не указав юридического адреса ООО, ИНН, ОГРН. В резултате чего при совершении сделки, данное согласие не принял другой натариус, т.к. В согласии отсутствовали вышеперечисленные пункты, а только название ООО. Могу ли я придъявить притензию натариусу, и вернуть уплаченные за услугу деньги? На основании каких нормативно - правовых актов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

безусловно имеете право, на основании ФЗ о нотариате и ФЗ О защите прав потребителей.

Так всетаки на какие статьи ссылаться?

ФЗ о ЗПП к нотариусам не применим.

В принципе формы подобного согласия нет, одна идентифицировать Общество по его одному названию невозможно.

Вы можете обратиться к самому нотариусу, удостоверявшему согласие и объяснить ему ситуацию. часто нотариусы сами не хотят доводить дело до суда.

также Вы можете позвонить в нотариальную палату субъекта РФ.