8 800 505-92-64
161 юрист сейчас на сайте
2376консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
09.08.2008 в 13:46
номер вопроса №617696
прочитан 47 раз

Для приватизации квартиры требуют обязательно прописку в этой квартире,

пожалуйста, подскажите мне в какой статье нормативно-правового акта это написано?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    09.08.2008 13:51

    Статья 2 действующего ЗАКОНА РСФСР от 04.07.1991 N 1541-1 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР" установила, что граждане, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору найма или аренды, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность, в том числе совместную, долевую, на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами РСФСР и республик в составе РСФСР.

    Подтверждением договора найма является так называемая прописка (правильно в соответствии с действующим законодательством регистрация по месту жительства). Непрописанные право на участие в приватизации не имеют.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анна Россия, г. Москва
    09.08.2008 в 14:05
    Спасибо Игорь Анатольевич, за такой грамотный и быстрый ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    09.08.2008 22:22

    Уважаемая Ирина! Смотрите ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ"

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение