8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здравствуёте! Я родился в России в районном городе.

Дом в котором я рос принадлежал бабушке (матери моего отца). Бабушка умерла в 1982 г. Дом остался двум сыновьям (моему отцу, который там проживал совместно со своей матерью и его брату, который там не живёт). Но дом никто после смерти бабушки не переоформлял. Родители мои жили вместе в этом доме, но они разведены официально. Отец умер 5 лет назад. Мама умерла 2 года назад. В дом переехала и живёт моя сестра с семьёй. Я незнаю оформляла она своё наследство или нет?!

Вопросы:

Могла ли сестра оформить без ведома всех наследников, на себя дом или свою часть наследства?!

Куда мне надо обратиться, что бы оформить свою часть наследства?!

Как поступить? Прошло много лет!

Спасибо.

Vera, г. Таллин
Vera Эстония, г. Таллин
09.08.2008 в 13:50
номер вопроса №617698
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Могла. Узнать это можно в УФРС (Управление Федеральной регистрационной службы) по месту нахождения дома, запросив выписку из ЕГРП (единого реестра прав) о собственнике дома.

    Необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Ваших родителей. В случае отказа нотариуса в выдаче Вам св-ва о праве на наследство вопрос можно решить в судебном порядке.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ижевск
    09.08.2008 13:57
    Vera Эстония, г. Таллин
    09.08.2008 в 15:03
    Спасибо за ответ. 617698 Но хотела бы уточнить. Могла оформить только свою часть или весь дом ? И можно потерять наследство от срока давности ?!, если по закону ( не по завещанию , его не было ) оно твоё ?! Или отсудить, есть шанс ?! Ещё раз большое спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение