Разница в выплатах пособий по безработице при увольнении по соглашению и при ликвидации - есть ли она и какая

• г. Чебоксары

Есть ли разница между, увольнением по соглашению сторон и увольнением при ликвидации, относительно выплат пособий по безработице. И какая? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При ликвидации организации производится выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и с сохранением среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не более чем на 3 месяца. (ст.178 ТК РФ).

С Уважением К.Рустам

Спросить
Пожаловаться

Поскажите в чем разница между увольнением по собственному желанию и по соглашению сторон. И еще вопрос. Какие выплаты полагаются при увольнении при ликвидации предприятия.

У меня в трудовой запись уволен по соглашению сторон. Какая разница между увольнением по соглашению сторон и по собственному желанию.

Слышала, что при трудоустройстве работодатели не жалуют второй вариант. Какие там есть подводные камни? Спасибо.

В чём разница между увольнением по ликвидации предприятия и увольнением по соглашению сторон, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Какие проблемы могут возникнуть при постановке на учёт в центр занятости по окончании отпуска по уходу, если договор будет расторгнут по соглашению сторон?

Нахожусь в декретном отпуске. Сообщили что организация ликвидируется. Работодатель очень просит оформить увольнение по соглашению сторон. Якобы я одна задерживаю ликвидацию. Стоит или нет? В чем отличие ликвидации от соглашения сторон? Какие выплаты положены?

Какая разница между сокращение в связи с сокращением штата и сокращением при леквидации организации? Полугодовые выплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплата пособия по безработице при увольнении по соглашению сторон в крыму.

Как начисляется пособие по безработице на бирже труда после расторжения трудового договора по соглашению сторон и как начисляется при ликвидации предприятия?

Прочитал ответ юриста на сайте по моему вопросу:"Если вы уволились по соглашению сторон, то пособие по безработице не предусмотрено. Пособие по безработице выплачивается при увольнении по сокращению или ликвидации." Верно ли это? На других сайтах пишут иначе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение