Разница в выплатах пособий по безработице при увольнении по соглашению и при ликвидации - есть ли она и какая

• г. Чебоксары

Есть ли разница между, увольнением по соглашению сторон и увольнением при ликвидации, относительно выплат пособий по безработице. И какая? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При ликвидации организации производится выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и с сохранением среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не более чем на 3 месяца. (ст.178 ТК РФ).

С Уважением К.Рустам