Имеет ли юридическую силу договор о найме жилья без печати? Договор составлен агентом, но без печати.

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу договор о найме жилья без печати? Договор составлен агентом, но без печати.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Владимировна! Договор найма заключается между собственником жилого помещения и нанимателем. С агентом недвижимости может быть заключен договор о предоставлении Вам посреднических услуг по подбору жилой площади, а не найма. Если агенство является собственником данного жилого помещения, то они должны Вам предъявить документы, подтверждающие их право собственности на данное жилое помещение. В этом случае печать необходима.