При приватизации квартиты указывается наследник если после смерти владельца квартиры нет завещания а лицо упомянутое

• г. Иерусалим

При приватизации квартиты указывается наследник если после смерти владельца квартиры нет завещания а лицо упомянутое в документах на приватизацию не является наследником первой очереди кто в этом случае является наследником лицо указанное в документах на приватизацию данной квартиры или муж наследник первой очереди.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла Ваш вопрос, записанный без знаков пунктуации, что создает сложность в понимании сути...

Муж наследодателя - является наследником первой очереди, как и родители, и дети наследодателя.. Кто, кроме, наследодателя , участвовал в приватизации и указан в документах о приватизации, не имеет никакого значения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

При приватизации квартиты указывается наследник если после смерти владельца квартиры нет завещания а лицо упомянутое в документах на приватизацию не является наследником первой очереди что в этом случае делает нотариус.

Скажите, если нет завещания при наличии наследников первой очереди, кому отходит квартира, полностью наследникам первой очереди или наследники второй очереди могут что-то получить? И какая ситуация при наличии завещания на наследника первой очереди (насленик второй очереди может что-то сделать или нет)?

Есть два завещания на квартиру, составленные за два и десять лет до смерти владельца квартиры. Наследник по завещению, составленному за два года до смерти владельца, отказывается от наследства. В этом случае человек, указанный в предыдущем завещании, АВТОМАТИЧЕСКИ становится наследником? Или у него могут возникнуть какие-либо проблемы при оформлении права на наследство?

У меня умерла бабушка. Свою приватизированную квартиру она завещала моему брату, но он погиб на два месяца раньше, чем она умерла. О смерти внука бабушка не знала и завещание не переписывала. В завещании указано, что единственным наследником является мой брат, т.е. не оговорено, как наследовать в случае его смерти. Кто теперь является наследником квартиры: наследники первой очереди моего брата (его жена, дети, мать) или наследники первой очереди моей бабушки (ее дети)?

У меня трехкомнатная приватизированная квартира, собственниками являются: я, сын, бывший муж (разведены после приватизации). Приватизация без деления долей. Как и кому я могу ли я завещать или подарить эту "неделимую" часть квартиры и кто будет наследником в случае моей смерти. Спасибо.

Завещание на чужого человека признано судом недействительным. Суд длился 2 года. Является ли это уважительной причиной для восстановления пропущенного срока для наследника по праву представления. Этому наследнику нотариус отказала в первые шестьмесяцев (после смерти наследодателя) принять заявление, сославшись на завещание и на наличие наследника первой очереди. Отказ был устным. После признания завещания недействительным оказалось, что наследник первой очереди тоже не имеет право наследовать (о чем нотариус известила наследников следующей очереди только после отмены завещания).

Могу ли я оформить приватизацию квартиры, минуя умершую мать, на которую оформлялась приватизация (она умерла перед подписанием договора) или она будет по любому участником приватизации, т.к. выразила свою волю при жизни и на ее долю смогут претендовать все наследники первой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем была разведена, есть общий сын 21 год. В неприватизированной квартире проживал и прописан был один муж. В декабре 2009 г. муж начал приватизацию квартиры, но в январе 2010 г. умер. Сейчас подали исковое заявление в суд о признатии права собственности на квартиру за сыном (больше наследников первой очереди нет), суд требует доказательство, что мужем начата приватизация. Чем может наследник доказать, если в квартире никаких документов о начатой приватизации не найдено?

Кто наследник первой очереди: по завещанию и без? Я владелица квартиры. Есть муж-инвалид и сын. Если завещание оформить на сына, то сможет ли муж продолжать жить в этой квартире, если он там прописан?

Могу ли я претендовать на долю квартиры? Брат уже зарегистрировал завещание у нотариуса после смерти отца. Других наследников первой очереди нет. С нашей матерью был оформлен развод задолго до приватизации этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение