8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
1898консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
09.08.2008 в 20:38
номер вопроса №617791
прочитан 56 раз

Мне хотелось бы с вами проконсультироваться.

Я живу со свекровью и моим мужем. На данный момент они приватизировали квартиру по долям и собираются прописать меня в долю моего мужа. Меня интересует буду ли я при прописке в доле мужа иметь часть этой доли или у меня будет просто прописка без всего. И ещё ответьте пожалуйста, когда меня будут прописывать свекровь тоже должна присутствовать ведь собственником является она или мы можем всё сделать с мужем без неё?Где и какие документы нужны? Напишите мне пожалуйста, мне всего 21 год и я не очень разбираюсь в законах. Заранее спасибо за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    09.08.2008 20:42

    Уважаемая Ирина!

    Согласие всех собственников, т.е. Вашего мужа и свекрови, на Вашу регистрацию в квартире, обязательно.

    Регистрация в квартире не дает Вам никаких прав на собственность доли этой квартиры.

    Если Ваш брак будет расторгнут, то муж будет иметь право Вас выселить из квартиры как бывшего члена семьи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ирина Россия, г. Москва
    09.08.2008 в 20:49
    Спасибо за ваш быстрый ответ,а не могли бы вы мне подсказать какие документы нужны и куда с ними в паспортный стол или в ЕИРЦ
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    09.08.2008 21:24

    Уважаемая Ирина!

    Отвечаю как на практике в Петербурге( немного может отличаться от Москвы...). Надо чтобы пришли в паспортную службу все собственники квартиры, и Вы ,одновременно. Нужен Ваш паспорт, паспорта собственников, документы собственников о правах собственности. Вам надо будет предоставить листок убытия с прежнего места жительства. Далее, Вы заполняете заявление о регистарции по месту жительства, а собственники квартиры подписываютчся, что согласны на Вашу регистрацию. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ирина Россия, г. Москва
    09.08.2008 в 21:49
    Ещё раз спасибо Вам огромное!
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    09.08.2008 21:53

    Уважаемая Ирина! Вы будете иметь только регистрацию в квартире, то есть право проживания. Для оформления Вашей регистрации необходимо согласие другого собственника квартиры.

    Поэтому, Ваша свекровь и Ваш муж одновременно должны прийти в паспортный стол, где муж напишет заявление, а свекровь собственноручно напишет согласие на Ваше вселение.

    Документы: подтверждающие право собственности на квартиру, подтвержддающие родственные отношения с Вами.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ирина Россия, г. Москва
    09.08.2008 в 22:15
    Огромное спасибо,что уделили минутку своего времени,не не могли бы вы мне ответить точно ли нужен листок убытия с места жительства,ведь моему мужу в еирц сказали что не нужно мне ехать к себе в другой город,а меня выпишут по отрывному листу,и как быть?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение