У меня следующая проблема: моего новорожденного ребенка и мужа отказываются прописать в квартире, причем без объяснения причин.

• г. Москва

У меня следующая проблема: моего новорожденного ребенка и мужа отказываются прописать в квартире, причем без объяснения причин. Разве это по праву? В квартире уже прописаны 10 человек - мои сестры с детьми и родители. У мужа временная прописка. Что посоветуете и на какие законы мне опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей - без каких-либо ограничений (Жилищный кодекс ). С регистрацией мужа предвижу проблемы, т.к. не позволяют социальные нормы жилья (18 кв. м. на человека).

С уважением А. А. Абакумов!