У меня следующая проблема: моего новорожденного ребенка и мужа отказываются прописать в квартире, причем без объяснения причин.

• г. Москва

У меня следующая проблема: моего новорожденного ребенка и мужа отказываются прописать в квартире, причем без объяснения причин. Разве это по праву? В квартире уже прописаны 10 человек - мои сестры с детьми и родители. У мужа временная прописка. Что посоветуете и на какие законы мне опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей - без каких-либо ограничений (Жилищный кодекс ). С регистрацией мужа предвижу проблемы, т.к. не позволяют социальные нормы жилья (18 кв. м. на человека).

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Квартира у меня не приватизирована. Со мной проживает без прописки в этой квартире мой муж. Сестра постоянно кричит, что он не имеет права с нами жить и пойдет в суд. Всего в квартире прописано 5 человек - я с детьми и сестра. Могу ли я прописать в квартиру своего мужа без согласия сестры?

Меня зовут Ольга. Моя мама с моего согласия выписала меня и моего ребенка из квартиры, объяснив что без прописки мне дадут отдельное жилье как молодой семье нуждающейся в жилье (мой муж прописан по другому адресу). В настоящее время у меня временная прописка, мой сын вообще нигде не прописан, мать отказывается меня прописывать обратно. В квартире, где прописан муж, прописаны еще 3 человека. Родственники мужа не соглашаются прописывать ни меня ни ребенка. Что делать?

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Следующего характера.

Мы с моим супругом прописаны в разных местах. Своего новорожденного ребенка решили прописать у меня. Квартира, где я прописана, приватизирована, кроме меня в ней прописаны мои родители и старший брат. Собственником этой квартиры является мой отец, с которым мы никак не общаемся ВООБЩЕ!

Можно ли мне прописать своего ребенка в этой квартире без согласия собственника, то бишь моего отца? Или для прописки необходимо согласие других членов семьи, прописанных в приватизированной квартире? Заранее большое спасибо.

Вопрос по поводу прописки. Может ли мать новорожденного ребенка, прописанная в квартире своих родителей, (которые являются собственниками этой квартиры), но не имеющая доли в этой квартире прописать на эту жилплощадь своего новорожденного ребенка без согласия на это собственников квартиры. Имеют ли право собственники отказать в прописке, т.к. на их жилплощади прописано уже 7 человек?

У родителей мужа квартира приватизирована на две части (отца и мать, муж и его сестра отказались) квартира общей площадью 82 кв.м. В квартире прописаны 4 человека. Муж прописан у родителей, но не проживает там. С родителями живет его сестра с мужем. Сестра должна родить в августе ребенка. Ребенка хотят прописать в эту же квартиру. Родители хотят разменять квартиру. Я слышала, что ребенок должен получить такую же площадь, что имел и в предыдущей квартире, т.е. 82/5=16,4 кв.м. Так ли это? Может ли сестра без разрешения родителей прописать сама в квартиру ребенка? Каким образом может припятствовать прописке ее ребенка мой муж? Спасибо.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве. Муж и дети в МО,собственник квартиры сестра. Чтобы получить авто права в МО,мне нужна временная прописка. Чтобы прописать меня в квартиру сестры, что необходимо, какие документы? И нужно ли согласие мужа?

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение