Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня следующая проблема: моего новорожденного ребенка и мужа отказываются прописать в квартире, причем без объяснения причин.

Разве это по праву? В квартире уже прописаны 10 человек - мои сестры с детьми и родители. У мужа временная прописка. Что посоветуете и на какие законы мне опираться? Спасибо.

вопрос №61781
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей - без каких-либо ограничений (Жилищный кодекс). С регистрацией мужа предвижу проблемы, т.к. не позволяют социальные нормы жилья (18 кв. м. на человека).

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, всё четко, кратко и понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X