Как предотвратить накопление долга по алиментам, если бывшая жена не отвечает и когда приходит исполнительный лист после подачи заявления

• г. Москва

Заявление на взыскание алиментов подано 26 января. За то время пока нет исполнительного листа накапливается долг. Как избежать этого долга, если бывшая жена не идет на контакт. И в какие сроки он приходит на почту с момента подачи заявления.

Ответы на вопрос (3):

И в какие сроки он приходит на почту с момента подачи заявления.

---можете обратиться к приставам и выяснить не поступил ли к ним исполнительный лист

Можно ли оплатить алименты без исполнитеного листа, если да, то как?

можете почтой направить перевод, указав в назначении платежа "алименты".