Ситуация с заложенным автомобилем - возможность заложить его в другом банке и продать в Казахстане

• г. Оренбург

Год назад купил автомобиль, 2 недели назад получил повестку в суд, как третье лицо, один из предыдущих владельцев заложил авто в банке, сделал дубликат ПТС и продал авто. После разговора с судьей у меня ни осталось ни толики сомнения что мой автомобиль перейдет банку. Вопрос: могу ли я пока нет решения суда об аресте моего авто, заложить его в другом банке, сделать копию ПТС и продать его в Казахстан, и какие последствия меня ждут, учитывая то, что кроме автомобиля имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть ДКП в суде и возмещать уплаченные средства с продавца